email: apotik.pintar@gmail.com, BBM: D174DFA9, SMS / WA: 0812-8590-5580
80-thickbox_default

Actifed Plus Expectorant Syrup 60 ml

Rp 45.000

Categories: , .

Product Description

Komposisi :
Per 5 mL : Pseuephedrine HCl 30 mg, Guaifenesin 100 mg, Triprolidine HCl 1.25 mg

Indikasi : Rinitis alergi, selesma, dan batuk yang disertai dahak

Dosis : Dewasa dan anak >12 tahun : 5 mL Anak 6-12 tahun : 2.5 mL Anak 2-6 tahun : 1.25 mL Anak <2 tahun menurut anjuran dokter. Diberikan 3 kali sehari

Pemberian Obat : Berikan bersama makanan

Kontra Indikasi : Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain (seperti efedrin, fenilpropanolamin, fenilsfrin), hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI dalam 2 minggu terakhir

Perhatian : Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi rostat, hipertiroid, DM, penyakit jantung, hipertensi, kelebihan BB. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Penggunaan bersama obat lain yang menekan SSP. Hentikan penggunaan jika terjadi insomnia, palpitasi, dan pusing. Lanjut usia, anak <2 tahun. Hamil dan laktasi

Efek Samping : Mengantuk, gangguan GI, sakit kepala, insomnia, eksitasi, tremor, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, kesulitan berkemih

Interaksi Obat : Antihipertensi, antidepresan trisiklik, obat simpatomimetik lain seperti dekongestan, obat penekan nafsu makan, psikostimulan yang menyerupai amfetamin, MAOI, furazolidon, alkohol, sedatif

Kemasan : Sirup 60 mL x 1