email: apotik.pintar@gmail.com, BBM: D174DFA9, SMS / WA: 0812-8590-5580
79-thickbox_default

Actifed Plus Cough Suppressant Syrup 60 ml

Rp 45.000

Categories: , .

Product Description

Komposisi :
Per 5 mL: Triprolidine HCl 1.25 mg, Pseudoephedrine HCl 30 mg, Dextromethorphan HBr 10 mg

Indikasi : Rinitis alergi, selesma, dan batuk kering

Dosis : Dewasa dan anak >12 tahun : 5 mL, Anak 6-12 tahun : 2.5 mL Anak 2-6 tahun : 1.25 mL, Anak <2 tahun sesuai anjuran dokter. Diberikan 3 kali sehari

Pemberian Obat : Berikan bersama makanan

Kontra Indikasi : Sensitif terhadap obat simpatomimetik lain (seperti efedrin, fenilpropanolamin), hipertensi berat. Sedang mendapat terapi MAOI dalam-dalam minggu terakhir

Perhatian : Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, DM, penyakit jantung, hipertensi, kelebihan BB, lemah fisik, hipoksia, gangguan pernapasan. Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankan mesin. Penggunaan bersama obat-obat lain yang menekan SSP. Hentikan penggunaan jika terjadi insomnia, palpitasi, dan pusing. Lanjut usia, anak <2 tahun. Hamil dan laktasi

Efek Samping : Mengantuk, gangguan pencernaan, sakit kepala, gangguan psikomotorik, takikardi, aritmia, mulut kering, palpitasi, kesulitan berkemih

Interaksi Obat : Antihipertensi, antidepresan trisiklik, obat simpatomimetik lain seperti dekongestan, obat penekan nafsu makan, psikostimulan yang menyerupai amfetamin, MAOI, furazolidon, alkohol, sedatif

Kemasan : Sirup 60 mL x 1